學術及文藝獎項 | 體育獎項 |
香港學校朗誦節 | 游泳比賽 |
香港學校音樂節 | 乒乓球比賽 |
澳洲數學比賽 | 田徑比賽 |
香港數學奧林匹克 | 羽毛球比賽 |
環球城市數學競賽(2003春季) | 籃球比賽 |
全港趣味科學比賽 | |
「智能機械人」競賽香港區選拔賽 | |
倉頡打字比賽 | |
書法比賽 | |
香港中國語文教育研究會「正字大行動」 | |
尤德爵士紀念基金 | |
無毒健康生活「宣傳聲帶創作比賽」 |
學術及文藝獎項
香港學校朗誦節 | ||||||
男子粵語詩詞獨誦 |
|
1E 鍾瑋樂
|
||||
女子粵語散文獨誦 |
|
4C 林栢恩
|
||||
二人對話朗誦 |
|
4A 關艷茵
|
4D 李珊珊
|
|||
女子英語二人話劇 |
|
4D 梁嘉恩
|
4D 陳欣宜
|
|||
男子粵語詩詞獨誦 |
|
1D 李子強
|
||||
女子粵語散文獨誦 |
|
2C 謝瑩瑩
|
||||
二人對話朗誦 |
|
2A 葉海?
|
2A 吳芷欣
|
|||
女子英語二人話劇 |
|
4D 馬善盈
|
4D 麥煒妍
|
|||
女子英語獨誦 |
|
2A 林思穎
|
||||
普通話詩詞獨誦 |
|
4C 林栢恩
|
|
|
||
二人對話朗誦 |
|
2A 雷鴻業
|
2A 馬廣健
|
|||
二人對話朗誦 |
季軍
|
3F 江貴傑
|
3F 林?龍
|
|||
男子粵語詩詞獨誦 |
|
1C 李再冉
|
||||
女子粵語散文獨誦 |
|
3B 湯琪丰
|
||||
歌詞朗誦 |
季軍
|
3B 葉詠婷
|
||||
優良獎: | ||||||
1A 張芷翹
|
1A邵嘉 儷
|
1A 黃詠芯
|
1A 余綺華
|
1B 鄭琳
|
1B 蔡佳倩
|
1B 蔡嘉豪
|
1B 甘珮姿
|
1C 陳曦妍
|
1C 陳曦妍
|
1C 馮穎欣
|
1C 何詩慧
|
1D 陳可兒
|
1D吳宇軒
|
1D 陳可兒
|
1D 譚曉莙
|
1D 馬嘉文
|
1E 翁卓君
|
1E 趙詠森
|
1E 林嘉俐
|
2A甘倩瑋
|
2A 陶安妮
|
2A 葉海?
|
2A 梁敏儀
|
2A 趙家琪
|
2A 甘倩瑋
|
2A 許盈盈
|
2A胡雅婷
|
2A 雷鴻業
|
2A 林思穎
|
2B 沈雅穎
|
2B 葉穎怡
|
2B 葉子皿
|
2C 區曉渝
|
2C 蔡欣恩
|
2C 劉曉欣
|
2C 譚宇軒
|
2C 余兆康
|
2C 余學政
|
2C 李芷羚
|
2D 黎靜雯
|
2D 陳嘉勵
|
2E 姚嘉恩
|
2E 黃冠軒
|
2E 趙芷楓
|
2F 陳茜彤
|
2F 何嘉宜
|
2F 伍詠梓
|
2F 鄭家俊
|
3A 黎彥儀
|
3A 勞嘉麗
|
3A 黃敬汶
|
3A 黎歸龍
|
3B 梁曉楠
|
3B 湯琪丰
|
3B 關琬樺
|
3B 葉詠婷
|
3B 戴安娜
|
3B 翁咏雪
|
3C 劉詠君
|
3D 孫美君
|
3E 鄭淑敏
|
3E 鄭志樑
|
3E 陳柏成
|
3E 林綺微
|
3E 葉嘉穎
|
3F 李樂婷
|
3F 吳純?
|
4C 林栢恩
|
4C 葉怡君
|
4C 李桂芬
|
4D 陳欣宜
|
4D 李佳穎
|
4D 梁嘉恩
|
|
|
|
良好獎:
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
香港學校音樂節 | ||||||
15歲或以下女聲獨唱(外語) |
|
4B 張佳蕾
|
||||
法國號獨奏(初級) |
|
3B 鄧立群
|
||||
優良獎: | ||||||
1B 黃美華
|
1C 李再冉
|
1C 鍾嘉倩
|
1D 朱兆風
|
2A 陶安妮
|
2A 葉海迪
|
2A 李恆昐
|
2C 謝慧盈
|
2D 陳安庭
|
2D 阮秀邦
|
3C 劉詠君
|
3F 江貴傑
|
4C 何志光
|
|
良好獎:
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
澳洲數學比賽 | ||||||
High Distinction |
|
|
||||
Distinction |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4D 郭敏杰
|
||||
Credit |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
香港數學奧林匹克 | ||||||
滿分獎 |
|
環球城市數學競賽(2003春季) | ||||||
佳作獎 |
|
|
|
|
|
|
全港趣味科學比賽 | ||||||
一等獎 | ||||||
二等獎 |
|
|||||
|
||||||
最佳設計圖獎 |
|
「智能機械人」競賽香港區選拔賽 | ||||||
中學組 |
|
|
|
|
|
|
倉頡打字比賽 | ||||||
校際組 |
南區區議會硬筆書法比賽 | ||||||
高中組 |
|
|
|
|
|
|
初中組 |
|
|
|
|
|
|
第七屆全港中小學中英文硬筆書法比賽 | ||||||
英文硬筆中學高級組 |
|
|
|
|
|
|
中文硬筆中學高級組 |
|
|
|
|
|
|
香港中國語文教育研究會「正字大行動」 | ||||||
優異獎: | ||||||
2B 王潔盈
|
2B 王柏麟
|
2B 李浩男
|
2B 李祐德
|
2B 沈安汶
|
2B 沈雅穎
|
2B 林婷欣
|
2B 崔為善
|
2B 張佳銘
|
2B 梁世威
|
2B 梁兆頤
|
2B 梁軼超
|
2B 梁銘堅
|
2B 陳志明
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
尤德爵士紀念基金 | ||||||
高中學生獎學金 |
|
東華三院越峰成長中心 - 無毒健康生活「宣傳聲帶創作比賽」 | ||||||
優異獎 |
|
體育獎項
港島區學界游泳錦標賽 | |||||
男子組團體 |
|
|
|||
女子乙組團體 |
|
|
|||
男子乙組團體 |
|
|
|||
男子丙組團體 |
|
|
|||
個人項目: | |||||
女乙四式接力 |
|
2C 鄒梓澄
|
3D 徐慧玲
|
3F 陳悛婷
|
4C 葉怡君
|
男乙四式接力 |
|
2E 陳迺鈞
|
3E 勞文浩
|
3E 羅靖軒
|
4D 楊俊安
|
男丙四式接力 |
|
1B 許鈞龍
|
1E 梁洐邦
|
2B 梁銘堅
|
2F 談智恒
|
女丙100米自由泳 |
|
1B 何舒雅
|
|||
男乙50米背泳 |
|
3E 羅靖軒
|
|||
女乙50米蝶泳 |
|
2C 鄒梓澄
|
|||
女丙50米自由泳 |
|
1B 何舒雅
|
|||
男丙100米蛙泳 |
|
1E 梁洐邦
|
|||
男丙50米蛙泳 |
|
2F 談智恒
|
|||
女乙50米自由泳 |
|
2C 鄒梓澄
|
|||
女乙100米蛙泳 |
|
3F 陳悛婷
|
|||
男乙100米背泳 |
|
3E 羅靖軒
|
|||
男乙50米背泳 |
|
3E 勞文浩
|
|||
男丙50米蛙泳 |
|
1E 梁洐邦
|
|||
女乙50米蛙泳 |
|
3F 陳悛婷
|
|||
男丙100米蛙泳 |
|
2F 談智恒
|
|||
男丙200米個人四式 |
|
2B 梁銘堅
|
|||
男乙200米個人四式 |
|
3E 勞文浩
|
全港學界精英乒乓球賽 | |||||
女單八強 |
|
|
|
|
|
港島區學界乒乓球錦標賽 | |||||
女子丙組團體 |
|
1B 梁雪盈
|
1D 許麗盈
|
2A 甘家嵐
|
|
男子乙組團體 |
|
3A 陳樂軒
|
3A 黃志麒
|
4A 劉博文
|
|
第五屆國慶盃全港乒乓球賽 | |||||
男子團體 |
|
|
|
|
|
灣仔區田徑比賽 | |||||
女子擲壘球丙組 |
|
|
|
|
|
學界田徑比賽 | |||||
女乙鉛球 |
|
|
|
|
|
男丙4×400M |
|
|
|
|
|
港島區學界羽毛球錦標賽 | |||||
女子團體 |
|
|
|
|
|
女子乙組 |
|
1B 鍾卓岭
|
3A 馮思敏
|
3E 葉嘉穎
|
3F 葉育君
|
男子丙組團體 |
|
1D 陳詩俊
|
2A 魏子樂
|
2B 鍾卓民
|
2D 陳天樂
|
|
2E 潘永信
|
2F 湯加皓
|
2F 鄭家俊
|
|
港島區學界籃球錦標賽 | |||||
男子組團體 |
|
|
|
|
|
男子乙組團體 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子丙組團體 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|